Первые медали на Спартакиаде

Утром вторника в бассейне Дома культуры и спорта разыгрывались награды в плавании среди детей. За медали в вольном стиле 50 и 100 метров боролись девушки и юноши. Уже через полтора часа с момента начала соревнований стали известны победители. В заплыве на 50 метров золото взяли Ольга Васькова из команды ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» и Иван Богданович из ООО «Газпром добыча Краснодар». На дистанции 100 метров лучший результат среди девушек показала наша Катарина Милутинович («Газпром трансгаз Москва»), среди юношей — Арсений Чивилев от компании «Газпром трансгаз Сургут».

Также в этот день в стенах спортивного зала общеобразовательной школы ВДЦ «Орленок» завершилась серия командных турниров по настольному теннису среди детей. По итогам отборочного тура в финале за медали боролись команды из Югорска, Ямбурга, Екатеринбурга, Москвы, Ухты и Краснодара.

Командный турнир по теннису среди детей завершился. Золото Спартакиады завоевала команда ООО «Газпром добыча Краснодар», комплект серебряных медалей у ООО «Газпром трансгаз Югорск». Бронза досталась команде ООО «Газпром трансгаз Москва».