На спартакиаду — за олимпийским духом!

С 6 по 13 сентября в Туапсинском районе Краснодарского края прошла XI Спартакиада ПАО «Газпром». В соревнованиях приняли участие 2700 спортсменов — работники и их дети из 27 дочерних обществ и организаций «Газпрома».

Команда ООО «Газпром трансгаз Москва» выставила спортсменов во всех видах спорта: волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, плавание, баскетбол, футбол и настольный теннис.В общекомандном зачете летней Спартакиады очень порадовали своих болельщиков наши юные спортсмены, уступив победителям соревнований — команде из ООО «Газпром трансгаз Томск» всего одно очко и заняв второе место в общекомандном зачёте.

Надо отметить, что в отдельных видах спорта нашим спортсменам не было равных. Так, не осталось равнодушных после выступления наших пловцов, которые стали золотыми призерами соревнований.

Взрослые спортсмены не смогли проявить себя в полной мере — в общекомандном зачете мы на двенадцатом месте, набрав в шести видах спорта 80 зачетных баллов.

Однако такие итоги выступление на XI Спартакиаде — не повод для уныния, а возможность проанализировать недочеты, собраться с силами и показать лучшие результаты на будущих соревнованиях.

12 сентября во Всероссийском детском центре «Орленок» прошло торжественное закрытие XI летней Спартакиады ПАО «Газпром». Участников и гостей соревнований приветствовали член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Владимир Марков, заместитель Губернатора Краснодарского края Сергей Алтухов и генеральный директор ООО «Газпром добыча Краснодар» Александр Корякин.

Победителем Спартакиады в общекомандном зачете среди взрослых команд стала сборная ООО «Газпром трансгаз Югорск». Второе место заняла команда ООО «Газпром межрегионгаз», третье — ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

В детской возрастной категории лучше всех выступила команда ООО «Газпром трансгаз Томск».

Юные спортсмены из ООО «Газпром трансгаз Москва» заняли второе место, на третьем месте — команда ООО «Газпром трансгаз Югорск».