Названы лауреаты фестиваля «Факел»

24 октября 201818 октября в концертном зале Международного информационного центра состоялась торжественная церемония награждения лауреатов отборочного тура (южная зона) VIII фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» «Факел». В творческом «марафоне» приняло участие более 1 000 артистов из 19 дочерних обществ ПАО «Газпром». Три конкурсных дня пролетели как одно мгновение. Под звуки торжественных фанфар объявлены победители фестиваля и подведены долгожданные итоги зонального тура.

Перед объявлением призеров в творческих номинациях участникам вручили специальные призы. Анна Белова (Тульское ЛПУМГ) удостоена специального приза фестиваля; специальный приз жюри фестиваля удостоен Владислав Путинцев (инструментальный ансамбль “Наш город”), специальный приз “Самый взрослый участник фестиваля” — Владимир Катбамбетов (инструментальный ансамбль “Наш город”). Лауреатом конкурса «Юный художник» стала Софья Кузина с творческой работой под названием “Мурзик”.

Счастливыми обладателями наград творческой делегации ООО «Газпром трансгаз Москва», представившей свои конкурсные номера на фестивале, стали:

Номинация «Хореография народная (ансамбль)»

Театр танца «VIP—поколение» (Курское ЛПУМГ) — I место
Номинация «Хореография народная (ансамбль)»  Театр танца «VIP-поколение» (Курское ЛПУМГ) — I место

Номинация «Хореография народная (ансамбль)» Театр танца «VIP-поколение» (Курское ЛПУМГ) — I место

Номинация «Хореография эстрадная (ансамбль)

Дуэт «Поколение DANCE» (Гавриловское ЛПУМГ) — I место
Номинация «Хореография эстрадная (ансамбль)  Дуэт „Поколение DANCE“ (Гавриловское ЛПУМГ) — I место

Номинация «Хореография эстрадная (ансамбль) Дуэт „Поколение DANCE“ (Гавриловское ЛПУМГ) — I место

Номинация «Вокал народный (соло)»

Яна Стрыгина (Моршанское ЛПУМГ) I место
Номинация «Вокал народный (соло)»  Яна Стрыгина (Моршанское ЛПУМГ) — I место

Номинация «Вокал народный (соло)» Яна Стрыгина (Моршанское ЛПУМГ) — I место

Номинация «Вокал народный (ансамбль)»

Трио Александра Юдина (Московское ЛПУМГ) I место

Номинация «Вокал народный (ансамбль)»  Трио Александра Юдина (Московское ЛПУМГ) — I место

Номинация «Вокал народный (ансамбль)» Трио Александра Юдина (Московское ЛПУМГ) — I место

Номинация «Хореография эстрадная (соло)»

Ксения Пряхина (Тульское ЛПУМГ) II место

Номинация «Хореография эстрадная (соло)»  Ксения Пряхина (Тульское ЛПУМГ) — II место

Номинация «Хореография эстрадная (соло)» Ксения Пряхина (Тульское ЛПУМГ) — II место

Номинация «Хореография эстрадная (соло)»

Варвара Внукова (Тульское ЛПУМГ) II место

Номинация «Хореография эстрадная (соло)»  Варвара Внукова (Тульское ЛПУМГ) — II место

Номинация «Хореография эстрадная (соло)» Варвара Внукова (Тульское ЛПУМГ) — II место

Номинация «Инструментальный жанр»

Инструментальный ансамбль «Наш город» (Острогожское ЛПУМГ) II место

Номинация «Инструментальный жанр»  Инструментальный ансамбль «Наш город» (Острогожское ЛПУМГ) — II место

Номинация «Инструментальный жанр» Инструментальный ансамбль «Наш город» (Острогожское ЛПУМГ) — II место

Номинация «Вокал народный (ансамбль)»

Детский образцовый вокальный ансамбль «Соловушка» (Елецкое ЛПУМГ) III место

Номинация «Вокал народный (ансамбль)»  Детский образцовый вокальный ансамбль «Соловушка» (Елецкое ЛПУМГ) — III место

Номинация «Вокал народный (ансамбль)» Детский образцовый вокальный ансамбль «Соловушка» (Елецкое ЛПУМГ) — III место

Номинация «Вокал академический (соло)»

Софья Кобылянская (Московское ЛПУМГ) — Ш место

Номинация «Вокал академический (соло)»  Софья Кобылянская (Московское ЛПУМГ) — Ш место

Номинация «Вокал академический (соло)» Софья Кобылянская (Московское ЛПУМГ) — Ш место

Номинация «Вокал эстрадный (соло)»

Леонид Алексеенко (Тульское ЛПУМГ) — Ш место
Номинация «Вокал эстрадный (соло)»  Леонид Алексеенко (Тульское ЛПУМГ) — Ш место

Номинация «Вокал эстрадный (соло)» Леонид Алексеенко (Тульское ЛПУМГ) — Ш место

Кульминацией вечера стал концерт камерного оркестра «Новая музыка» под руководством заслуженной артистки Республики Татарстан, художественного руководителя и дирижера Анны Гулишамбаровой.

Финальный тур фестиваля “Факел” состоится в мае 2019 года в г. Сочи. Поздравляем победителей и до встречи в Сочи!